Schuldirektion und Team

Schuldirektion Mo, Mi, Di- + Do-nachmittag, Fr-morgen
Regula Zosso-Mathis031 747 21 40direktion.ps.boesingen@edufr.ch
   
Schulsekretariat Di ganzer Tag, Mi-, Do- und Fr-morgen
Christa Haag031 747 21 67sekretariat.ps.boesingen@edufr.ch

Die Schuldirektion und das Sekretariat befinden sich im neuen Schulhaus Zi 508.

Lehrpersonen im Schuljahr 2023/24
Acher NaimaLogopädienaima.acher@edufr.ch
Aebischer Patricia1H/2H Cpatricia.aebischer@edufr.ch
Baeriswyl HeleneHeilpädagoginhelene.baeriswyl@edufr.ch
Catillaz Adélie1H/2H Cadelie.catillaz@edufr.ch
Curty JolandaReligionjolandacurty@sensemail.ch
Daniel Susanne5H/6H A,Bsusanne.daniel@edufr.ch
Dietrich Krattinger CorneliaDaZcornelia.dietrich@edufr.ch
Egger Micha5H/6H Bmicha.egger@edufr.ch
Elshani Kujtesa5H/6H Akujtesa.elshani@edufr.ch
Enderlin Dorothea3H Bdorothea.enderlin@edufr.ch
Falk Simon3H Asimon.falk@edufr.ch
Forestier AnnemarieTG textilannemarie.forestier@edufr.ch
Gottrau-Guenin JacquelineHeilpädagoginjacqueline.gottrau@edufr.ch
Grand Muriel1H/2H Amuriel.grand01@edufr.ch
Grob GinaSchulsozialarbeitgina.grob@edufr.ch
Gross Sarah1H/2H Asara.gross@edufr.ch
Gross Jungo Sandra4Hsandra.gross@edufr.ch
Helfer Nicole7H/8H Cnicole.helfer@edufr.ch
Hostettler Alina5H/6H Calina.hostettler@edufr.ch
Kaufmann BrigitteReligion 7H/8Hbrigitte_kaufmann@bluewin.ch
Köller Pitt7H/8H Cpitt.koeller@edufr.ch
Lauper Hubert7H/8H Bhubert.lauper@edufr.ch
Lerch-Oeschger Marlen1H/2H Bmarlen.lerch@edufr.ch
Mathis LeaTG textillea.mathis@edufr.ch
Minder Anna7H/8H Aanna.minder@edufr.ch
Mosimann JudithHeilpädagoginjudith.mosimann@edufr.ch
Protopapa Lucia7H/8H Blucia.protopapa@edufr.ch
Raemy EvaSchulpsychologieeva.raemy@edufr.ch
Reichenbach-Marro Patricia5H/6H B + 5H/6H Cpatricia.reichenbach@edufr.ch
Sacchet Nathalie1H/2H Bnathalie.sacchet@edufr.ch
Schellhammer BarbaraReligionbarbara.schellhammer@edufr.ch
Schneuwly NicoleLogopädienicole.schneuwly@edufr.ch
Schwartz ElianeReligioneliane.schwartz@edufr.ch
Spycher Jacqueline7H/8H Ajacqueline.spycher@edufr.ch
Vaucher Aebischer Jacqueline4Hjacqueline.vaucher@edufr.ch
Volken TizianaReligion KGtiziana.volken@edufr.ch